АО «АрхоблЭнерго» и ПЧ №39 провели совместную пожарно-тактическую тренировку

Дата публикации: 25 марта

АО «АрхоблЭнерго» совместно с ПЧ № 39 провело тренировку по тушению условного пожара на территории склада ГСМ дизельной электростанции в с. Лешуконское. По легенде учений, на пульт диспетчера пожарной части от работника Лешуконской ДЭС поступило сообщение о том, что при раскачивании топлива произошло возгорание бензовоза.


Начальник станции принял первоочередные действия по сообщению в пожарную часть о «возгорании», организовал мероприятия по встрече пожарной машины и эвакуации работников объекта, а также осуществлял общее руководство по тушению пожара, имеющимися первичными средствами пожаротушения, до прибытия подразделения пожарной охраны.

В ходе учений отработана организация взаимодействия персонала Лешуконской ДЭС с оперативными службами Лешуконского района, проведены занятия по порядку использования генераторов пены на легковоспламеняющейся жидкости, проверены знания обязанностей и действий работников станции при возникновении пожара.

Проведение подобных тренировок помогает специалистам АО «АрхоблЭнерго» закреплять навыки оперативного реагирования в экстремальных ситуациях, чтобы в кратчайшие сроки принять все необходимые меры по локализации и тушению возможного пожара первичными средствами пожаротушения на объекте.